Новости кино

Джина Карано лишилась роли в «Мандалорце» из-за поста в TikTok

Студия Lucasfilm опубликовала заявление об увольнении актрисы. Причиной послужил пост Карано, в котором она сравнила политический раскол в американском обществе с Холокостом.

В «Мандалорце» актриса играла роль Кары Дьюн, наемницы и бывшего штурмовика Повстанческого альянса. В своем нынче удаленном из TikTok посте пламенная сторонница республиканской партии Карано сетовала на заcилие cancel culture в Америке, проводя недвусмысленные аллюзии между тоталитарным, по ее взгляду, Голливудом и нацистской Германией.

Джина Карано: «Евреев избивали на улицах не нацистские солдаты, а их соседи… даже дети. Поскольку историю постоянно редактируют большинство людей сегодня не осознают, что для того, чтобы дойти до того момента, когда нацистские солдаты могут легко истребить тысячи евреев, правительство сначала заставило своих соседей ненавидеть их просто за то, что они евреи. Чем это отличается от ненависти к кому-либо за их политические взгляды?»

В последовавшем от Lucasfilm завялении написано, что «Джина Карано в настоящее время не работает в Lucasfilm и не будет работать в будущем. Ее сообщения в социальных сетях, порочащие людей на основании их культурной и религиозной идентичности, отвратительны и неприемлемы».

О том, кто заменит Карано и что случится с ее персонажем, студия не сообщила.

Читать продолжение в источнике...