Новости кино

В кинотеатре Пионер пройдет специальный показ фильма «Естественный свет»

18 октября в кинотеатре Пионер кинокомпания INSIDE PROMOTION представит специальный показ дебютной картины Денеша Надя «Естественный свет» — военной драмы о венгерских солдатах во время Второй мировой войны. После показа директор по специальным проектам кинотеатра Пионер Егор Сенников и режиссер обсудят картину. Вместе со зрителями они поговорят об исторической основе фильма, о том, как принимали картину на родине, об исторической памяти и преодолении прошлого.

«Естественный свет» — участник Берлинале 2021, где Денеш Надь получил награду за лучшую режиссерскую работу.

Фильм полностью снят при естественном освещении и поражает глубиной кадра, запечатленными пейзажами и тщательно созданной авторами фильма атмосферой, подчеркивающей глубокий психологизм сюжета. События Второй мировой войны показаны глазами солдат Венгерской армии, оккупировавших территории Советского Союза. Драма простого человека, вынужденного быть палачом не по своей воле, позволяет помнить простую истину: в войне нет ни победителей, ни проигравших.

Приобрести билеты на специальный показ можно на официальном сайте кинотеатра «Пионер».

С 11 ноября фильм выходит во всероссийский прокат.

Читать продолжение в источнике...